Publicado em: 06/06/2018 10h33 - Atualizado em 08/06/2018 17h53

Amador retoma jogos; Série B e Laércio Milani vão começar

Após duas semanas de paralisação, em razão da greve dos caminhoneiros que desabasteceu os postos de gasolina da região, a Liga Regional Desportiva Indaiatuba (Lidi) dá continuidade aos seus campeonatos neste domingo (10). As equipes do Campeonato Laércio Milani e da Série B (Copa Exsa) entram em campo pela primeira vez (confira os jogos abaixo).
O Campeonato Laércio Milani contará com 28 equipes distribuídas em quatro grupos, classificando as quatro melhores de cada chave para as fases de mata-mata. Já a Série B terá 23 equipes distribuídas em três grupos, classificando-se para a fase eliminatória as 16 melhores por índice técnico.
Raul Fernandes
Em razão do Festival do Esporte Cidadão, que acontecerá no Centro Esportivo do Trabahador (CET), a Lidi informa que não haverá rodada do Campeonato Raul Fernandes.

JOGOS DE AMANHÃ

CAMPEONATO MANDANTE x VISITANTE HORário CAMPO
Série A Independente x SC Indaiatuba 11h Belo Horizonte
Série A Estrela Dourada x Manchester 13h30 XV Novembro
Série A Benfica x 3 Estrelas 9h CET 1
Série A XV de Novembro x Ponte Preta 11h XV Novembro
Série A Camisa 10 x Atlético Oliveira 9h Califórnia
Série A Elias Fausto x Operário 9h Elias Fausto
Série A Florence FC x Santa Cruz 11h CET 1
Série A Paulistinha x Cardeal FC 11h Osan
Série A Mastiga Samba x Jardim Brasil 13h30 Belo Horizonte
Série A LBC x U.A. Cardeal 9h Osan
Série B Campo Bonito x Jamel 11h São Conrado
Série B Itália x Seati 9h Oliveira
Série B U.D.I. x São Francisco 11h Oliveira
Série B Real Sporting x Atlético Paulista 11h Ponte Preta
Série B U. Rêmulo Zoppi x Ipiranga 13h30 Osan
Série B Nacional x Galáticos 13h30 São Conrado
Série B Bandeirantes x Morada do Sol 9h Bandeirantes
Série B Estrela FC x Bahia 11h Bandeirantes
Série B Noroeste x Vale Verde 11h Pq Indaiá
Série B Desp Oliveira x Ferroviário 13h30 Ponte Preta
Laércio MIlani Bayer 019 x Criciúma 15h30 Belo Horizonte
Laércio MIlani Juventude x Santa Clara 13h30 Elias Fausto
Laércio MIlani Tupã x Atlético Indaiá 11h Califórnia
Laércio MIlani Camatari x Família FC 11h Elias Fausto
Laércio MIlani Mulek's da Praça x Oliveira FC 15h30 Osan
Laércio MIlani SE Audax x Comercial S. C. 13h30 Califórnia
Laércio MIlani U. P. Zona Sul x Sparta 9h Pq Indaiá
Laércio MIlani Os Mineiros x Sensação 13h30 Bandeirantes
Laércio MIlani Meninos do Morro x Monte Verde 15h30 São Conrado
Laércio MIlani Vila Mercedes x Paquistão 13h30 Pq Indaiá
Laércio MIlani Flamenguinho x Viracopos 13h30 CET 1
Laércio MIlani União Bolívia x Cardeal B 15h30 CET 1

Veja Também:

Comentar


Mais lidas
Vídeos
Filmes em cartaz
  • OITO MULHERES E UM SEGREDO
  • NO OLHO DO FURACÃO
  • OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
  • CINECLUBE - ELLA E JOHN
  • NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
  • GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
  • EU SÓ POSSO IMAGINAR
  • PARAÍSO PERDIDO
  • HAN SOLO: UMA HISTÓRIA STAR WARS
  • DEADPOOL 2
  • VINGADORES: GUERRA INFINITA