Publicado em: 03/07/2018 12h27 - Atualizado em 06/07/2018 14h13

Ponte Preta é a única 100% na Copa Exsa e pega equipe invicta

Após a disputa de quatro rodadas, apenas a Ponte Preta de Itaici mantém 100% de aproveitamento na Série A da Copa Exsa, com quatro vitórias e 12 pontos ganhos, liderando o Grupo A.
Amanhã (8), a Ponte enfrenta o invicto Estrela Dourada, que tem 8 pontos no grupo, com duas vitórias e dois empates.
No Grupo B, o LBC empatou fora de casa com o Jardim Brasil, mas continua na liderança, com 10 pontos. Neste domingo, o LBC enfrenta o Cardeal, que tenta a reabilitação após sofrer a primeira derrota, no último fim de semana, para o Florence.

RODADA DO FINAL DE SEMANA

JOGOS DE HOJE (7/7)
CAMPEONATO MANDANTE X VISITANTE HORÁRIO CAMPO
RAUL FERNANDES SÃO FRANCISCO VET X NOROESTE VET 13h45 CET 1
RAUL FERNANDES PREFEITURA/GRUPO X SANTA CLARA VET 15h45 CET 1
RAUL FERNANDES BEM BOLADO X BAHIA SALTENSE 13h45 CET 2
RAUL FERNANDES UNIDOS S. FRANCISCO X MANCHESTER VET 15h45 CET 2
JOGOS DE AMANHÃ (8/7)
EXSA B BANDEIRANTES X IPIRANGA 9h BANDEIRANTES
EXSA A SC INDAIATUBA X BENFICA 11h BANDEIRANTES
EXSA B ESTRELA FC X VALE VERDE 13h30 BANDEIRANTES
EXSA A INDEPENDENTE X XV DE NOVEMBRO 11h BELO HORIZONTE
EXSA A ESTRELA DOURADA X PONTE PRETA 13h30 BELO HORIZONTE
EXSA A CAMISA 10 X MANCHESTER 9h CALIFÓRNIA
EXSA B HUAXIPATO X BAHIA 11h CALIFÓRNIA
LAÉRCIO MILANI PAQUISTÃO X UNIÃO BOLÍVIA 13h30 CALIFÓRNIA
LAÉRCIO MILANI VILA MERCEDES X CARDEAL B 15h30 CALIFÓRNIA
EXSA A FLORENCE FC X PAULISTINHA 9h CET 1
EXSA B U.D.I. X SEATI 11h CET 1
EXSA B CAMPO BONITO X ATLÉTICO PAULISTA 13h30 CET 1
LAÉRCIO MILANI SANTA CLARA X TUPÃ 15h30 CET 1
EXSA A ELIAS FAUSTO X U.A. CARDEAL 9h ELIAS FAUSTO
LAÉRCIO MILANI JUVENTUDE X ATLÉTICO INDAIÁ 11h ELIAS FAUSTO
EXSA B ITÁLIA X SÃO FRANCISCO 9h OLIVEIRA
LAÉRCIO MILANI INTERNACIONAL X MENINOS DO MORRO 11h OLIVEIRA
EXSA A ATLÉTICO OLIVEIRA X 3 ESTRELAS 13h30 OLIVEIRA
LAÉRCIO MILANI SANTA FÉ X BAYER 019 15h30 OLIVEIRA
EXSA A LBC X CARDEAL FC 9h OSAN
EXSA A SANTA CRUZ X MASTIGA SAMBA 11h OSAN
LAÉRCIO MILANI SENSAÇÃO X U. P. ZONA SUL 13h30 OSAN
EXSA B REAL SPORTING X JAMEL 15h30 OSAN
EXSA A OPERÁRIO X JARDIM BRASIL 11h PONTE PRETA
EXSA B DESP OLIVEIRA X NOROESTE 13h30 PONTE PRETA
EXSA B INDAIÁ FC X MORADA DO SOL 9h PQ. INDAIÁ
LAÉRCIO MILANI PORTUGUESA X CAMATARI 11h PQ INDAIÁ
EXSA B NACIONAL X U. RÊMULO ZOPPI 11h SÃO CONRADO
LAÉRCIO MILANI APP X FLAMENGUINHO 13h30 SÃO CONRADO
LAÉRCIO MILANI COMERCIAL S. C. X MULEK'S DA PRAÇA 15h30 SÃO CONRADO
LAÉRCIO MILANI SE AUDAX X OLIVEIRA FC 11h SOCIAPAN
LAÉRCIO MILANI OS MINEIROS X SPARTA 13h30 SOCIAPAN

Veja Também:

Comentar


Mais lidas
Vídeos
Filmes em cartaz
  • HOMEM-FORMIGA E A VESPA
  • MULHERES ALTERADAS
  • DO JEITO QUE ELAS QUEREM
  • OS INCRÍVEIS 2
  • JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
  • CINECLUBE - A MORTE DE STALIN