Publicado em: 18/09/2017 15h17 - Atualizado em 18/09/2017 20h33

Tabelão

1ª Copa Integração Reduzino/Secretaria
de Esportes/Lidi/Aifa
Resultados das quartas de final
Ponte Preta 2 x 0 LBC
Santa Cruz 3 x 1 Família SPQV
Comunidade Independente 1 x 1 Atlético Oliveira
5 a 4 para o Independente nos pênaltis
XV de Novembro 1 x 1 Mastiga Samba
4 a 2 para o Mastiga Samba nos pênaltis
18º Campeonato Liga Regional Aifa de Futsal Grupo Marquinhos de futsal masculino
1ª Divisão
União Tribuna B 5 x 1 ML Informática/ Drogaria Unifarma
Atlético Oliveira/Lorenzo 3 x 1 S. Grillos/Tamandaré Tintas
Projeto Restitui 0 x 3 Nova Aliança/XII de Junho
Sol-Sol 3 x 3 Flamengo/Grupo Marquinhos
Meninos do G5 2 x 1 Kautela/Bonatelha
2ª Divisão
BVB Despachante Pacheli 1 x 3 Cebi/VM
Clube 9 de Julho 3 x 1 Juventus Real Mala
Tapiratiba/LBC 0 x 3 Tênis de Ouro
R5/Salg. Neves 1 x 1 Carvalhada
The Rocket 11 x 0 União Audax/ Esc. Atenas
3ª Divisão
Unidos B. Gaúcho 3 x 3 Colégio Conquista - A
Unidos da Cecap 3 x 4 Barcemlona - B
APS Bolívia 4 x 2 Otro Iskema - B
Futshow/Colégio Meta 3 x 6 Klorofila - A
Deu Ruim 7 x 6 Real Sporting - C
Napoli 3 x 0 Tancredo Neves - C
Invictus 2 x 8 Projeto Restitui B - B
União Zona Leste 5 x 3 Celtic/Central MF - C
Olimpics S. da Terra 2 x 4 Zenit - A
10º Campeonato Liga Regional Aifa Grupo Marquinhos de Futsal Feminino
Dinho Água/Sup. Cisol/Andrax Ferramentas 13 x 0 Porto Feliz
Resgate 0 x 2 Gálatas/Grêmio União
Ituano Ceun/Secom/S. Itu 8 x 0 P.M. Araçoiaba da Serra
Sedesp Votorantim 2 x 2 Atlético Oliveira
4º Campeonato Aifa Master
60 anos de Futebol
Jonel 2 x 3 XV de Novembro
Org. Desportiva Ideal 0 x 10 Ferroviário
Boca Júnior 3 x 0 Independente
39º Torneio Walter Pimentel de futebol da Lidi
Unidos do Rêmulo Zoppi 4 x 0 Ipiranga
Kamaradas 1 x 1 Atlético Paulista
Itália 3 x 0 Elite Campo Bonito
Florence 3 x 2 Oliveira
Santa Clara 3 x 1 Resenha
Huaxipato 2 x 2 Internacional
Bem Bolado 2 x 0 Atlético Indaiá
Morada do Sol 1 x 4 Unidos de Indaiatuba
Estrela da Colina 0 x 1 Seati
Benfica B 1 x 1 São Francisco
Paulistinha B 2 x 4 Real Sporting
Desportivo Oliveira 1 x 0 União Paulista
Torneio Verão Raul Fernandes de futebol
Santa Clara 2 x 0 Prefeitura/Grupo Marquinhos/Colégio Meta
Manchester 1 x 2 Noroeste/SPQV Salto
Tok de Classe 1 x 4 São Francisco
Bahia Salto 3 x 0 Noroeste
Campeonato de Minicampo Maior Seguros/Clube 9 de Julho
Adulto
PCB Informática 0 x 11 Sanare Serviço de Saúde
Restaurante Caipirão 0 x 3 Corbella Tintas
Veterano
SS Silveira 3 x 3 Vizzent Calçados
Luxafit Transportes 0 x 1 Visual Formaturas
Máster
Casa das Embalagens 2 x 1 Auto Escola Dirce/Race Pneus
Tecnosemillas 4 x 1 Balilla
Colégio Meta 1 x 0 Alves Hair
Juninhos Camisetas 2 x 1 Big Strong / Freegelo
Super Máster
Pais & Filhos Mat. para Construções 3 x 0 Cartão de Todos
Hot Flowers 1 x 2 Posto Tremendão - Kapalú
Grupo GTA 3 x 0 2G Bebidas/Visão Imóveis
Jogos de amanhã - Campo 3 - Máster
18h45 - Casa das Embalagens X Lanchonete Chega Mais
Veterano
19h50 - SS Silveira X Luxafit Transportes
21h - Vizzent Calçados X Atento Segurança e Serviços
Jogos de quinta - Campo 3
19h30 - Colégio Meta X Jacitara
5ª Copa Vizzent Calçados/ Clube 9 de Futsal - MenoreS
Sub-8 - Clube 9 A 1 x 1 Tejuza
Sub-8 - Show de Bola 4 x 0 SesiSub-10 - Clube 9 A 1 x 1 Tejuza
Sub-10 - Show de Bola 5 x 1 Sesi
Sub-12 - Colégio Objetivo 1 x 4 Clube 9 B
Sub-12 - Show de bola 5 x 0 Sesi
Sub-12 - Clube 9 A 3 x 4 Tejuza
Sub-14 - Colégio Objetivo 2 x 5 Clube 9 B
Sub-14 - Clube 9 A 0 x 2 Tejuza
Sub-14 - Show de bola 6 x 1 Sesi
Sub-16 - Colégio Objetivo 3 x 1 Colégio Rodin
Sub-16 - Clube 9 3 x 1 Tejuza
Sub-16 - Salto Futsal 7 x 0 Sesi
Copa Lojas Matheus de Futebol
Society Veteranos do IC
Multifer 2 x 10 Flexchange
Imunovacin 3 x 4 Brasiltex
Copa Colégio Polo de Futebol Society Adultos do IC
Marquinhos Despachante 2 x 5 Seven Fitness

Veja Também:


Comentar


Mais lidas
Filmes em cartaz
  • MÃE!
  • DIVÓRCIO
  • O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
  • ESTA É A SUA MORTE - O SHOW
  • IT - A COISA
  • FEITO NA AMÉRICA
  • O QUE SERÁ DE NOZES? 2
  • EM DEFESA DE CRISTO
  • COMO NOSSOS PAIS
  • POLÍCIA FEDERAL - A LEI É PARA TODOS
  • LINO - UMA AVENTURA DE SETE VIDAS
  • CINECLUBE - AFTERIMAGE
  • EMOJI - O FILME